В День города изменится схема движения общественного транспорта

Тюменцев обещают отвезти домой после праздничного фейерверка

В Тюмени в День города, 29 июля, изменится схема общественного транспорта. Информация появилась на официальном сайте администрации города. 

Отмечается, что с 9.00 до 10.00 движение будет перекрыто на улице Ленина, от улицы Челюскинцев до Профсоюзной. В это же время движение перекроют на улице Первомайской и улице Орджоникидзе, от улицы Республики до улицы Герцена. 

В 20.00 перекроют участок улиц Республики и Ленина, от улицы Перекопской до улицы Луначарского. Те общественные перевозчики, которые направляются по маршруту в район Дома Обороны, пойдут по улице Товарное шоссе, Луначарского и Ямской. 

Отмечается, что посадка и высадка пассажиров будет организована на существующих остановках по этим маршрутам. Работать перевозчики будут, как в будние дни. 

Кроме того, после того, как закончится праздничный фейерверк тюменцы смогут добраться домой на общественном транспорте. От остановки «Университетская» в центр будут ходить перевозчики № 1, 14, 17, 19, 25, 30, 39, 78, 89. В район Обороны можно добраться от остановки «Строительный институт ТИУ» на автобусах: № 2, 14, 17, 30. 

Подчеркивается, что автобусы будут отправляться от остановки по мере заполнения. Информацию о графике в праздник и о маршрутах можно узнать по телефону 8-800-250-0722 - Тюменьгортранс. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх