Жителя Тюменской области будут судить за добычу рыбы из Красной книги

Сумма причиненного ущерба составила 80 тысяч рублей

В Вагайском районе местный житель охотился на сибирского осетра, который включен в Красную книгу. Пресс-служба прокуратуры Тюменской области сообщает, что на мужчину возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные добыча, хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ». 

9 июля этого года житель Вагая на ВАЗ-21310 отправился на рыбалку на реку Иртыш. Подчеркивается, что этот участок не включен в перечень рыбопромысловых участков в Тюменской области. Подозреваемый поймал восемь осетров, сложил их в багажник и поехал домой. На одной из улиц села водителя остановили полицейские.

Размер причиненного ущерба составил 80 тысяч рублей. Житель Вага возместил этот ущерб. Сейчас этим делом займется суд. 

Подозреваемому грозит одно из наказаний: обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 3 лет со штрафом в размере до миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового, лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до года или без такового.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх