Стало известно, как продвигается обустройство улицы Зелинского

Осенью жильцы получат полноценный выезд - 700 метров автомобильной дороги

Сотрудники регионального ОНФ оценили благоустройство улицы Зелинского. В пресс-службе ведомства подчеркивают, что эта улица находится в поле зрения общественников с мая. Тюменцы часто задавали вопросы об устройстве проезда.

- Новые дома были введены, но долгое время жильцам приходилось ездить по плитам, из которых торчала арматура. Уже к осени жители получат полноценный выезд - 700 метров автомобильной дороги. На данный момент дорожники уложили 50% ливневой канализации, устанавливают бордюры и уплотняют насыпь. Обустройство также предполагает переустройство инженерных сетей, установку опор освещение, организацию парковок. Улица заметно преобразится, – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Евгений Семеняко.

Активисты совместно с представителями власти побывали на дворовых территориях улиц Свердлова, Комсомольской, Орджоникидзе, а также во дворах улиц Маршала Захарова и Николая Федорова.

Отметим, что в течение года запланировано благоустройство на 27 объектах, 7 объектов находятся в Ленинском округе, 9 - в Восточном округе, 5 - в Калининском округе, 6 - в Центральном округе. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх