В сквере Сибирских кошек пройдет выставка уникальных цветов

Тюменцам предлагают купить цветы, принять участие в мастер-классах, выиграть призы и проконсультироваться с агрономом

В Тюмени в День города, 29 июля, в сквере Сибирских кошек состоится выставка домашних и садовых растений «Мой город- сад». Информация появилась сегодня на официальном сайте администрации города. 

В летнем буфете сквера с 12.00 будет организована площадка от крестьянского хозяйства «Плодовое». Организаторы обещают угостить горожан иван-чаем, ишимскими конфетами и пряниками. 

Директор хозяйства преследует цель: познакомить жителей города с многообразием декоративных комнатных и ампельных растений декоративных уличных культур; плодово-ягодных садовых деревьев и кустарников; разнообразных цветущих растений; рассказать о способах ухода за растениями; открыть простые секреты ландшафтного дизайна; научить работать с растениями как с творческим материалом. Кроме того, понравившиеся растения можно будет купить.

Тюменцы и гости города смогут принять участие в мастер-классах по уходу за растениями. Пришедших обещают научить составлению букетов, бутоньерок из полевых и садовых цветов и зелени. Так же на площадке будет организована раздача призов и консультация агрономов. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх