Тренер ХК «Рубин»: Планка поднята высоко

26 июля в клубе прошла открытая тренировка

Встреча с "Рубином" летом, а не осенью, как обычно — редкость и огромная удача для болельщиков хоккея, которые в Тюмени особенно активны.

В команду пришли новые игроки, и одна из задач тренировки — посмотреть на игру и сделать выводы на будущее для тренера. Тренировка была серьезной, игроки играли на полную мощь, не экономя силы.

Игру со счетом 2:2 довели до буллитов (штрафных). Но задачи выявить победителя не стояла. Потом все команды бежали кросс. 

После занятий игроки вышли к болельщикам, и радостные зрители могли фотографироваться с ними.

Играть жестко, без прокатов

А с журналистами поговорил игрок Егор Кунгурцев. Год назад его отдавали в аренду в команду «Спутник» из Нижнего Тагила, чтобы он набрался опыта. После того, как он окреп, он вернулся защищать команду родного города.

— Нам тренер поставил задачу играть без прокатов, жестко. Уже готовимся к турниру Парышева в Кургане. Поэтому сейчас у нас максимальная трудовая неделя, силы на исходе, но все работают, стиснув зубы. Но через силовую игру быстрее входишь в форму, набираешь обороты к сезону.

Коллектив мы уже изучили, можно уже даже по голосу понять, кто это из игроков. Очень дружный коллектив собрался, все парни отзывчивые — помогают подсказывают. Очень приятно, что болельщики нашли на нас время, несмотря на будний день, пришли даже с детьми, в опасные моменты на игре поддерживали нас.

2 месяца без хоккея болельщикам выдержать тяжело

Наталья Потанина, пиар-менеджер клуба «Рубин»:

— Мы решили провести открытую тренировку, потому что тюменцы очень любят хоккей, и им не терпится увидеть своих спортсменов. Сейчас межсезонье, а для болельщикам 2 месяца без хоккея тяжело. Можно увидеть, как они со слезами на глазах обнимаются со своими героями. 

Мы пригласили болельщиков, чтобы они наконец увидели любимую команду и тех, кто в прошлом сезоне играл, и новичков. Их мы видели только по списку, а тут реальная возможность посмотреть, кто, как себя ведет на льду.

Игру довели до буллитов. Для парней это важно, это тоже определяющая тренировка, как экзамен: то ли ты будешь в первом звене играть, то ли во втором, то ли в третьем. А тренер как раз таки по рисунку игры это определяет.

Владислав Хромых, тренер команды:

— С первой установки сразу ребятам дали понять, какие будут требования. Я считаю, не все получилось, сложно ожидать, что все получится с первого раза, потребуется время, чтобы перестроиться: кто-то в другой команде, кто-то здесь играл, была другая тактика, другие требования.

Думаю, что следующая двусторонка уже будет получше. Нужно поработать, какие-то моменты на льду потренировать.

Пока все сыро, будем искать сочетания, кого-то переставлять. В тех тройках, которые играли, чувствуется, что люди понимают друг друга. В плане защитников тоже кто-то устроил, кто-то нет.

Сейчас нагрузочный микроцикл — ребята под нагрузкой, была зарядка, дневная тренировка приличная. От этого никуда не уйти, кто сможет работать под нагрузкой, в сезоне будет держать удар.

О целях и задачах говорить рано, но планка поднята высоко. Селекция не заканчивается, не всем доволен, но, думаю, ребята будут прибавлять. Знакомился с командой - мне важно было посмотреть, кто на что горазд.

Запрещенных субстанций в "Рубине" нет и не будет никогда

Дмитрий Гиберт, врач хоккейного клуба «Рубин» о допинге и подготовке:

— Случай с хоккеистом Данисом Зариповым единичный. Большинство российских спортсменов не употребляют запрещенные субстанции, потому что они не ведут к  увеличению результатов, а наоборот, вредят здоровью в первую очередь. В хоккейном клубе "Рубин" таких субстанций нет и не будет никогда.

Все проходили медицинские обследования, сдавали допинг-пробы, у всех они отрицательные. Этого следовало ожидать: ребята-профессионалы, готовятся основательно к сезону. 

Спортсмены раз уже готовились к сборам: у кого-то были пробежки, тренажеры, у всех разные занятия. Кто-то даже на льду смог покататься. 99% были готовы. Обследование показало: все готовы на 100%. Новенькие едва ли не лучше,  мы же брали точечное усиление атаку оборону, просто так никого не выбирали.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх