Эксперты ОНФ вновь признали тюменские дороги лучшими в России

"Фронтовики", чиновники и журналисты проверили качество асфальтового покрытия на нескольких проблемных участках

Сегодня федеральные активисты Общероссийского народного фронта проверили качество дорог в Тюмени. Под инспекцию попали мост на улице Пермякова, улицы Зелинского, Запольная, развязка на пересечении Мельникайте и Федюнинского и другие объекты. Обо всех этих проблемных участках сообщали автомобилисты на сайт проекта "Карта убитых дорог".

На месте реконструкции моста на Пермякова обсудили ход строительства. Согласно просьбам жителей, на этой улице будут расширены тротуары, заменено освещение и ограждения, отремонтировано дорожное полотно, восстановлены конструктивные элементы моста.

По словам заместителя департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени Евгения Сорокина, который ездил вместе с "фронтовиками", совсем убитых дорог в городе нет, есть те, которые требуют ремонта. В первую очередь ремонту подлежат основные «жилы» города, на которые ложится основная нагрузка потоков машин.

На Запольной нарушений не обнаружили, за исключением небольшой ямы на обочине. 

- Все ямы стараемся опредлелять сами, проводится еженедельный мониторинг дорог нашей лабараторией, точное число не скажу, но порядка 7 ям сейчас находится в работе. В течение недели все ямы будут устранены, -  пояснил Сорокин.

По словам чиновника, в 2017 году на строительство, реконструкцию и содержание дорог выделено почти 6 млрд рублей. В Тюмени примерно 15% дорог требуют так или иначе ремонта. Катастрофической ситуации нигде нет.

В Тюмени эксперты ОНФ впервые побывали в 2015 году и отметили хорошее качество покрытия. В общероссийском рейтинге из 117 городов Тюмень заняла первое место. По итогам сегодняшней инспекции активисты постановили, что состояние наших дорог гораздо лучше, чем в других городах. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх