Расселили пару месяцев назад: подробности про обрушение двухэтажного дома в Тюмени

В 2011 году здание по Индустриальной-38 признали аварийным. Но людей оттуда выселили только несколько месяцев назад

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.04.2015

Стали известны подробности про дом №38 по улице Индустриальной в Тюмени, у которого сегодня утром рухнула одна из несущих стен. На месте происшествия дежурят полицейские - они оцепили территорию около здания и следят за тем, чтобы автомобилисты не проезжали мимо. Около полудня подъехали электрики - они собираются отключать аварийный дом от электричества (здание пустовало, но было подключено к коммунальным сетям).

- Жители соседних домов рассказывают, что оконных проемов не было уже со вчерашнего дня - там стояли стеклопакеты, видимо, их разобрали, - передает журналист НАШЕЙ, который сейчас находится около дома по Индустриальной-38. - Также люди говорят, что дом еще несколько лет назад был признан аварийным. Но жителей расселили недавно - несколько месяцев назад. На момент обрушения квартиры пустовали, там никто не жил. Иногда там видели бомжей.

НАШЕЙ удалось выяснить, что двухэтажный дом №38 по улице Индустриальная в Тюмени построили в 1955 году. В 2011 году его признали аварийным. На тот момент там жили 67 тюменцев.

В Тюени рухнул еще один по улице Индустриальная-38 - 10 апреля 2015

Всего в Тюмени около 500 аварийных домов. Топ-пять жилых зданий, где страшно жить, читайте здесь. Напомним, 24 марта по улице Харьковская обрушился угловой подъезд пятиэтажного дома. Здание на момент обрушения даже не считалось аварийным.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх