В леса Ямала пребывают десантники из-за сильных пожаров

На данный момент специалисты борются с огнем на площади более 27 тысяч гектаров

На Ямале усилился ветер, в результате чего пожары, которые там происходят, заняли большую площадь. Однако спасатели контролируют происходящую ситуацию. Информацию передает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны.

Ранее мы писали о том, что в ХМАО и ЯНАО из-за высокой температуры и сухого воздуха происходят сильные пожары. По этой причине в регионах введен режим ЧС. На территорию были отправлены 30 парашютистов-десантников из Свердловской авиалесоохраны для помощи парашютистам-десантникам Федеральной Авиалесоохраны в борьбе с проблемой.

Сотрудники Авиалесоохраны пишут, что авиация на участке сейчас практически не работает. Наземная техника так же не может добраться на место возгорания из-за труднодоступности территории. Ручную работу выполняют специалисты, входящие в наземную группировку сил. В составе этой команды половина сотрудников являются парашютистами-десантниками Федеральной, Свердловской, Тюменской, Карельской и Архангельской авиалесоохраны.

Сегодня на территорию прибудут 30 парашютистов-десантников Свердловской авиалесоохраны. В пресс-службе отметили, что за минувшие выходные на Ямале ликвидировали 32 и локализовали 16 пожаров, площадь которых составила восемь тысяч гектаров.

С момента ухудшения обстановки в регионе спасатели ликвидировали 186 пожаров, развернувшихся на территории в 12 тысяч гектаров. На сегодняшний день работы по тушению проводятся на площади более 27 тысяч гектар. Завтра в регионе прогнозируют осадки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх