В тюменский суд отправится житель Екатеринбурга, который ездил с фальшивыми правами более 20 лет

О нарушении удалось узнать случайно: полицейские остановили авто на трассе

В Тюмени житель Екатеринбурга, который обвиняется в том, что более 20 лет водил авто по поддельным правам пойдет под суд. В пресс-службе прокуратуры отмечают, что сейчас мужчине 51 год.

Житель Екатеринбурга никогда не обучался в автошколе, прав так же никогда не получал. Мужчина самостоятельно выучил правила, научился водить автомобиль и с 1994 сел за руль. Подозреваемый в прошлом уже привлекался к административной ответственности за езду без прав, в том числе и в нетрезвом виде.

В январе этого года житель Екатеринбурга купил себе права. 1 июня в 1.00 сотрудник полиции остановил мужчину на трассе у п. Богандинского, когда тот возвращался из командировки на автомобиле Geely MK. У стража порядка вызвали подозрение права, которые предъявил водитель.

Полицейский узнал по базе данных, кто житель Екатеринбурга не получал прав. Водителя доставили в полицию для разбирательств. Сейчас судьбой мужчины займется суд. За совершенное правонарушение ему грозит одно из следующих наказаний: штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх