Делом тоболяка, который задохнулся в канализации, займутся следователи

Мужчина спустился на станцию, но задохнулся из-за воды, которая попала ему в легкие

В Тобольске 27 июля спасатели пришли на помощь двоим рабочим, которые упали в канализационный коллектор. В результате несчастного случая погиб один молодой человек, второго удалось спасти, но он находится в тяжелом состоянии.

Сотрудники Тобольского ПСО сообщают, что инцидент произошел на улице Знаменского. С помощью альпинистского снаряжения удалось поднять первого рабочего. Через какое-то время на глубине метра специалисты нашли второго мужчину.

Сегодня стали известны подробности этого несчастного случая. Информацию передает пресс-служба следственного комитета по Тюменской области. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Отмечается, что в указанный день с 16.00 до 18.00 работник филиала ПАО «СУЭНКО» находился в канализационно-насосной станции города. Во время спуска к насосному оборудованию на глубине около 7 метров потерял сознание и упал в воду. Из-за того, что вода попала в легкие мужчина задохнулся.

Сейчас ведется проверка по этому делу. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх