Под Тюменью живодеры приманили к себе собаку, чтобы вбить ей в голову гвозди

Таким образом, они хотели излечиться от туберкулеза

В поселке Винзили 18 июля во дворе дома по улице 60 лет Октября, 17 мучили собаку. Портал Вслух.RU сообщает, что волонтеры добиваются справедливости и наказания над живодерами.

Собака по кличке Линда находилась во дворе дома. Ее хозяйка выпустила животное погулять. Двое мужчин в возрасте около 30 лет приманили домашнее животное к себе. Неизвестные вбили в голову и лапы собаке гвозди и сломали ей зубы.

Пса было слышно во дворе многоквартирного дома. Сосед услышал вой собаки и вызвал полицию. На место происшествия выехали и волонтеры. Дверь зоозащитникам открыли две женщины. Активисты увидели залитый кровью пол квартиры, собака лежала без движения.

Когда собаку окликнули, то она еле поднялась, при том животное не смогло поднять голову. После этого зоозащитники заметили, что голова собаки вся в дырах. Линду увезли в ветклинику. Ветеринар насчитал две дыры в голове животного, одну на шее и две на морде. Также животное получило трещину носовой кости и нижней челюсти, у нее выломаны зубы.

Сейчас собака идет на поправку, за ней ухаживает хозяйка. Подозреваемых полиция задержала на месте, однако через несколько минут их отпустили. Мужчины признались в поступке и объяснили его причины. Задержанные рассказали, что через поедание собачьего мяса они хотели вылечить туберкулез. Убивать пса было скучно, поэтому они решили над ним поиздеваться.

Сейчас освобожденные уже отказываются от своих слов и угрожают волонтерам. Активисты узнали, что живодеры хотят сдать квартиру квартирантам и уехать из поселка. Кроме того, мужчины отомстили соседям, которые вызвали полицию: стучали по окнам, батареям, заливали балкон первого этажа водой. 

Жители поселка беспокоятся, что живодеры останутся безнаказанными.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх