Кто убил Нунне Саргсян? Тюменская прокуратура не согласна с тем, что доставщика пиццы оправдали

Захара Ковригина, обвиняемого в убийстве матери троих детей, оправдали присяжные в суде.

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.04.2015 

Сегодня, 10 апреля, тюменская прокуратура внесла апелляционное представление и обжаловала оправдательный приговор разносчику пиццы Захару Ковригину. Напомним, как писала ранее "Наша Газета", тюменца Захара Ковригина обвиняли в ряде преступлений: в изнасиловании и убийстве матери троих детей Нунне Саргсян. В зале суда 31 марта 2015 года Захара Ковригина оправдали присяжные. 

Захар Ковригин в суде - 31 марта  2015 года

Убил мать троих детей ради наживы

Напомним о жестоком убийстве. 21 апреля 2014 года Нунне Саргсян отмечала свой день рождения. Мать троих детей не успевала приготовить ужин и заказала пиццу на дом. Служба доставки пиццы отправила курьера Захара Ковригина на данный заказ. Ковригин привез две коробки с пиццей 26-летней Нунне Саргсян. А потом произошло страшное: молодую женщину изнасиловали, а затем убили в собственной квартире. А кто является истинным убийцей, пока неизвестно.

По версии следствия, Захар Ковригин привез пиццу Нунне Саргсян. Увидев, что женщина живет "неплохо" и находится дома без мужчины, решил совершить ужасное. Как поясняют следователи, Захар Ковригин имел долги, поэтому и решил расправиться с молодой женщиной.

Нуна Саргсян - 10 апреля 2015 года

– После того, как Ковригин отнес пиццу, он пошел в автоматы. Там он проиграл приличную сумму. Он решил вернуться к последнему заказчику - Саргсян. После того, как Ковригин пришел к женщине, он напал на нее, украв золото и деньги, - рассказала старший помощник рукоодителя СУ СК РФ по Тюменской области Людмила Рослова. - После этого молодой мужчина убил женщину и покинул место преступления. Затем он обменял 100 долларов на рубли. А уже на следующий день, 22 апреля, в ходе осмотра автомобиля, на котором Ковригин привез Нунне пиццу, были найдены 200 долларов США, 11 золотых колец и 3930 рублей.

Прокуратура не согласна с присяжными, она считает, что Ковригин является настоящим убийцей матери троих детей

Несмотря на эти вещдокозательства, присяжные оправдали Ковригина за непричастностью к преступлениям.
Прокуратура Тюменской области не согласна с тем, что Ковригина оправдали и внесла сегодня, 10 апреля, апелляционное представление. Прокуратура области в представлении поставила перед Верховным Судом РФ вопрос об отмене оправдательного приговора и направлении уголовного дела на новое судебное рассмотрение в Тюменский областной суд в ином составе судьи и присяжных заседателей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх