Тоболяку, получившему на работе множественные переломы и ожоги, выплатят компенсацию

Мужчина перенес несколько операций, впереди еще одна

В Тобольске на производстве пострадал рабочий. В пресс-службе прокуратуры сообщают, что 3 ноября 2014 года ночью в ремонтно-исптытательном пункте во время проведения газоопасных работ произошел взрыв газовоздушной смеси.

Отмечается, что для сравнения этот взрыв подобен взрыву 100 килограммов тротила. Из-за ЧП на производстве 33-летний слесарь получил тяжкий вред здоровью. У мужчины диагностировали: переломы костей носа, ребер, позвонков, стоп, термические ожоги, разрыв барабанной перепонки, закрытая черепно-мозговая травма и другие телесные повреждения.

Следователи выяснили, что причиной аварии на производстве стало нарушение мастером цеха Виктором Игнатенко правил безопасности. 14 ноября прошлого года мастера осудили, его приговорили к полутора годам лишения свободы.

Пострадавший перенес несколько операций, проходил стационарное лечение в медучреждениях разных городов страны. На больничном мужчина пробыл почти три года. Сейчас он лечится амбулаторно, а осенью перенесет еще одну операцию.

В июне слесарь обратился в суд и иском о моральной компенсации. Сегодня суд взыскал полтора миллиона рублей в качестве морального вреда и 25 тысяч судебных расходов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх