Водитель-лихач из Екатеринбурга сядет в тюрьму на 6 лет. Он сбил и прокатил на капоте полицейского

В аварии обвиняют екатеринбуржца Дениса Шаехова

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.04.2015

8 апреля районный суд Екатеринбурга приговорил к шести годам заключения Дениса Шаехова. Минувшей зимой мужчина сбил сотрудника полиции.

ДТП произошло в декабре прошедшего года. Гаишники остановили автомобиль «Шевроле-Авео», за рулем которого как раз находился Денис Шаехов.

Госномер легковушки был грязным - прочитать его было затруднительно. Также не соответствовало нормам светопропускание стекол. Сотрудник ГИБДД решил проверить документы водителя. Но как только он подошел к автомобилю, Денис завел машину и начал движение. При этом он наехал на сотрудника полиции. Тот повалился на капот легковушки.

В Екатеринбурге водитель сбил полицейского и прокатил его на капоте

Увидев это, Шаехов не остановился, а наоборот стал двигаться быстрее. Таким образом, некоторое время он провозил полицейского на капоте своей машины, не сбавляя скорости. Началась погоня: сотрудники ГИБДД стали преследовать автомобиль, на капоте которого находился их коллега.
Водитель продолжил ехать по проезжей части, а на улице Фрезировщиков полицейский упал с капота на асфальт. В результате падения он получил легкие травмы.

На фото - Денис ШаеховДенис Шаехов наехал на полицейского и прокатил его на капоте

Водитель-лихач, который прокатил на капоте сотрудника полиции, просит помочь собрать деньги

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. После следствия суд приговорил Дениса Шаехова к 6 годам заключения. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Также горе-водитель должен будет выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей и оплатить процессуальные издержки в размере 50 тысяч рублей. Шаехова также обязали компенсировать моральный ущерб потерпевшего, выплатив ему 100 тысяч рублей.

Последние записи на стене в социальной сети Дениса – номер карты для оказания финансовой помощи. Возможно, именно на выплату крупных штрафов мужчина и собирал деньги.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх