Муж пропавшей в Тюмени тоболячки: «На вокзале не сохранились записи с камеры видеонаблюдения. Помогите найти Галю!»

Подробности исчезновения 39-летней Галины Ворониной

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.04.2015

Тоболячку Галину Воронину, которая восьмого апреля села на автобус «Тобольск-Тюмень» и пропала, ищут четвертый день. Женщина, как ранее сообщала «Наша Газета», является инвалидом по зрению - днем она различает только расплывчатые силуэты, а вечером и ночью вообще ничего не видит. «Полный ноль. Даже не сможет разглядеть человека, который стоит в метре от нее», - говорят родственники пропавшей тоболячки.

Пропавшая тоболячка никого не предупредила о своем отъезде

Галина Воронина пропала внезапно. Её отъезд стал неожиданностью для всех - как для мужа, так и для их 14-летней дочери:

- Это произошло утром восьмого апреля. Я, как обычно, проснулся, в семь часов ушел на работу, - рассказывает Борис Воронин. - Дома оставились Галя и дочка. Около девяти часов утра дочь пошла в больницу. Жена вроде бы никуда не собиралась. Единственное, упомянула, что хотела бы сходить в церковь. В какую именно, куда и зачем - непонятно.

Исчезновение Галины заметили спустя несколько часов. Благодаря камерам видеонаблюдения, установленным на тобольском вокзале, удалось установить, что женщина отправилась в Тюмень. Это было в районе 10-11 часов утра.

На фото: Галина Воронина. На момент пропажи была одета в черную короткую куртку, синие джинсы и черные ботинки, с собой у нее была сумка

Жительница Тобольска пропала в Тюмени - 11 апреля 2015

Тюменские камеры видеонаблюдения в день исчезновения тоболячки не работали

- До этого Галина несколько раз упоминала, что хочет уехать в Тюмень. Но это были просто разговоры. Почему хотела уехать? Не знаю. Ее очень тяготило то, что она постоянно сидит дома. Также жена очень огорчалась из-за того, что плохо видит. Пару раз бывало, что она прямо ночью уходила погулять. Такие прогулки длились недолго, она всегда возвращалась домой. Когда Галина заикалась про Тюмень, то я ее отговаривал. Говорил: "Ну, куда ты поедешь? На кого ребенка оставишь?". И она оставалась.

Сразу после исчезновения супруги Борис Воронин обратился с заявлением в полицию. Сейчас Галину Воронину ищут полицейские сразу двух городов - Тобольска и Тюмени. Вчера, 11 апреля, мужчина лично побывал в нашем городе:

- Я пришел на автовокзал. Вместе с начальником мы стали просматривать записи с камер видеонаблюдения. Но выяснилось, что именно в тот день программа почему-то не работала. Поэтому сейчас мы даже не знаем - добралась ли Галина до Тюмени или нет. Хотя водитель автобуса говорит, что, вроде, помнит ее - когда они приехали в Тюмень, она вышла из салона и сразу пошла в сторону вокзала.

У пропавшей тоболячки нет знакомых в Тюмени

Галина Воронина - инвалид по зрению. Женщина плохо видит с самого детства. Самостоятельно ориентироваться в большом незнакомом городе ей, уверен супруг, будет очень сложно. Каких-либо родственников, подруг или знакомых у женщины в Тюмени нет.

- Знаю, что с собой у нее были деньги и банковская карта. Мы смотрели историю операций, но никаких снятий с карточки за последние дни не было, - говорит Борис Воронин.

Семья Ворониных просит жителей Тюмени помочь им найти Галину. Если кто-то видел женщину, похожую на нее, или предполагает, где она может находиться, звоните в полицию по телефону 02 или в редакцию НАШЕЙ: 8-982-948-40-80.

Кто еще пропадал в Тюмени

С начала года в Тюмени пропали несколько человек. Большинство историй закончились хорошо. Так, пропавший 14 февраля тюменский студент Радомир Прощенко объявился спустя несколько дней. Где он пропадал - общественности говорить не стали.

Другого тюменца - Алексея Протозанова, послушника тюменского храма, который пропал при очень странных обстоятельствах - все еще ищут. Известно, что пиджак с документами пропавшего нашли в гостинице Волгограда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх