Директор школы запрещает юным тюменкам носить брюки: «пережимают половые органы»

На отказы родителей от таких мер, глава учреждения советует подыскать другое место для учебы

В тюменской школе №92 директор учреждения запрещает юным школьницам надевать брюки. Информацию передает портал URA.RU, ссылаясь на одну из матерей школьниц Ольгу. Тюменка рассказала, что общение с директором образовательного учреждения ни к чему не привело. В итоге глава школы попросил родителей найти другое место для учебы.

Ольга отмечает, что она не против школьной формы, но ее возмутило то, что ее дочь не может надеть в холодную погоду классические брюки. Когда ошеломленная мать пришла к директору, чтобы поговорить о причинах такого запрета, глава школы рассказал, что на то есть две причины. Первая причина - русский менталитет, вторая причина - брюки передавливают девочкам половые органы, поэтому у школьниц могут быть проблемы в период полового созревания.

На вопросы мамы, что будет, если ее дочь придет в брюках, директор сказал, что будет делать девочке выговоры. Ольга позвонила в несколько школ, чтобы узнать, как в других заведениях относятся к такому запрету. Представители других образовательных учреждений рассказали матери, что запрещать брюки - полное сумасшествие.

Ольга обратилась к гинекологу, чтобы узнать, правда ли, что штаны могут повлиять на женское здоровье. Удивленный гинеколог сказала, что впервые слышит такую фразу.

Тюменка написала заявление в школу, чтобы дочери разрешили носить брюки зимой. Поскольку снимать теплые штаны девочке будет некомфортно в общей раздевалке при мальчиках. На ответ женщины ей пришло письмо о то, что брюки запрещены. Причем, фактически запрещены они не только школьницам, учительницам, но и мамам учениц, как участницам образовательного процесса. 

Недовольные родители написали заявление в прокуратуру.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх