В отделениях Почты России в Тюмени начала работать электронная очередь

Продолжается модернизация работы одного из самых проблемных учреждений в стране

Над почтой России в последнее время не смеется и не сочиняет мемы только ленивый, но похоже наступает время, когда они уйдут в прошлое. И способствовать этому будут электронная очередь.

 

NG72.ru проверил работу электротабло в отделении Почты России на улице Энергетиков. Оказалось, что это действительно рывок вперед. Ты получаешь талончик с номером очереди, в положенное время на окне загорается твой номер. Действительно очередь двигается быстрее.

Директор УФПС Тюменской области – филиала ФГУП «Почта России» Андрей Ершов прокомментировал:

 

—  Массовое внедрение системы электронных очередей в почтовых отделениях стартовало в декабре прошлого года. Оборудование и программное обеспечение полностью российского производства. Тюменский филиал проводил внедрение системы управления очередью (СУО) в феврале-марте. Сейчас СУО установлена в 17 отделениях почтовой связи Тюмени, в центральном ОПС Ишима и Тобольска.

Нововведение призвано сократить время обслуживания посетителей и дать объективный контроль за результатом работы каждого оператора и отделения в целом. Электронная очередь способствует оптимальному распределению нагрузки на операционные окна, что позволяет сократить время ожидания клиентов. В большинстве отделений, где внедрены электронные очереди, среднее время обслуживания посетителя не превышает 3,5 минуты, а среднее время ожидания составляет 9-11 минут.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх