Тюменец на предприятии получил разрывы внутренних органов и множественные переломы

По версии прокуратуры, была нарушена техника безопасности. Мужчину придавило трубой

В Уватском районе в конце января на предприятии произошел несчастный случай из-за нарушения техники безопасности. Информацию передает пресс-служба прокуратуры по Тюменской области. На 26-летнего прораба было заведено уголовное дело по соответствующей статье.

На нефтепроводе по указанию прораба осуществлялась перевозка трубы. Труба была зацеплена стропами на крюк крана трубоукладчика, с одного места на другое. Расстояние, на которое нужно было переместить трубу, составило около 100 метров.

Подчеркивается, что площадка, по которой передвигался трубоукладчик, имела недопустимый угол уклона. Во время работы центр тяжести трубы сместился, поэтому трубу необходимо было зацентровать. Прораб сказал, чтобы работник остановился на неровной дороге.

Трубу уложили на грунт, а один из рабочих начал поправлять сместившийся строп. При этом мужчина находился в опасной зоне между краном трубоукладчика и трубой. Из-за того, что дорога была неровной, трубоукладчик начала сползать и придавил стропальщика к трубе.

Пострадавший получил тяжкий вред здоровья: тупая травма живота с разрывом печени, тупая травма грудной клетки, открытый перелом правого предплечья, закрытый перелом локтевой кости левого предплечья.

Подозреваемому грозит одно из наказаний: штраф до 80 тысяч рублей, ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх