Как хорошо провести в Тюмени время интеллектуалу: ТОП умных развлечений

Куда сходить, если надоело пьянствовать

Живая квестория

Одна из популярных игр для ума — живой квест. Это отдых для тех, кто любит фантазировать и не имеет большой возможности переместиться в пространстве. Здесь вы можете путешествовать по мирам виртуально. Каждому участнику игры раздается роль в зависимости от сценария игры: это могут быть и пират, и археолог, и домовой. Игра обычно наполнена интригами, перевоплощением и полностью погружением в другую реальность. 

Тимофей Визиров, организатор живых квестов:

— Все больше становится людей, которым интересно отметить какое-либо событие, не накидавшись вискариком, а более интеллигентно и интересно. В последнее время много заказов на детские ДР, потому что аниматоры надоели,  а то что мы проводим, - реально включает детей в процесс, они общаются друг с другом в живую.

Возраст игроков ничего не решает, скорее, это просто внутренняя установка на активность.  Мне нравится дарить людям эмоции, чувства, видеть их довольные лица и слушать обсуждения.

После первого корпоратива мне сказали, что весь понедельник не работали, а только квест обсуждали, так что считаю, что это очень круто. Могу предположить, что люди играют, чтобы получить новые чувства, новые эмоции, впечатления.

В целом, мы отходим от советского наследия и 90-х годов, людям не интересно бухать, а кино не дает такого интерактива, как на таких квестах. Могу предположить, что тут совокупность причин: желание чего-то нового и усталость от старого, от чисто компьютерных квестов, возможно, общее повышение уровня жизни, когда не только колбасу и хлеб можно взять, но и как-то развлечься.

Фото vk.com/questoria

мозгобойня

Это барная викторина. Сюда приходят семьями, с друзья, с коллегами. Задача — ответить на вопросы шуточные и серьезные за определенное время. Идеально подходит для тех, кто любит или хочет быть в команде. В основном, на игре можно увидеть людей, представляющих одну фирму. Игра сплачивает и еще на следующий день остаются приятные воспоминания. Кроме того, это еще один способов попиариться.   

Велоквест

Для тех, кто хочет совместить спорт и мозг, есть велоквесты. Игра длится 2 часа. За это время каждый игрок должен доехать до места финиша и сдать организаторам свои результаты.  Участникам предстоит решить 9 заданий,  в которых загаданы фирмы и адреса из справочника 2ГИС. Для игры нужно иметь устройство с установленной программой 2ГИС  и возможностью делать фото, ручка и блокнот для записей, велосипед и отличное настроение! 

DOZOR

Одно время был очень популярен DOZOR — гибрид "Зарницы", "Форт Байярда" и "Что? Где? Когда?". Команды из штаба и нескольких экипажей, снаряженные фонарями, ноутбуками, мобильной, GPRS, Interne -связью, с десяти вечера субботы до семи утра соревнуются в том, кто быстрее разгадает место в городе, зашифрованное в загадках, которые они получают по интернету, доберется туда на машине и найдет в этой локации заветный код, дающий право перейти на следующий уровень игры.

Детективная история

Для тех, кто спит и видит себя Мисс Марпл или Коломб.о есть развлечение под стать — "Детективная история".

Эльвира Имашева, администратор квест-рума:

Это франшиза. В разных города от сети "Клаустрофобия" разное количество квестов, в Тюмени пока один. Квесты в реальности — это новый формат развлечений, приключение для команды из 2-4 человек. Ваша задача — согласно заданной легенде, выбраться из помещения за 60 минут! Разгадайте головоломки, найдите тайники, воспользуйтесь подсказками, всеми доступными вещами, добудьте ключи и откройте двери к победе!

Квест-комната "Детективная история. Идеальное ограбление" - уникальный сценарий с неожиданными задачами, ретро-интерьер с авторской мебелью и интересные технические решения. Почувствуйте себя лондонскими детективами и попробуйте отыскать уникальный бриллиант, который был украден.

Фото vk.com/phobia_tmn

Марина Петрова, дизайнер, о своих впечатлениях от квеста: 

 

— Квест "Тупик" в ТРЦ "Фаворит" - нас было четверо взрослых, по 400 рублей с каждого. Были сертификаты с работы - мне было бы жалко столько отдавать. Мы быстро очень квест прошли, хотя заранее предупредили администратора, что нам надо посложнее.

Часть инвентаря для прохождения просто не работала - например, надо было разжечь печь с помощью некоторых махинаций, мы все сделали правильно, но огонь не загорелся. Пришел администратор и сказал, что механизм печи не срабатывает в 9 случаях из 10 и просто нам дальше показал, что делать - несерьезно.

Загадки должны быть друг с другом связаны - а тут часть вообще непонятно для чего, просто ты нашел предмет и все, никуда его потом не применить. ну и маловато было загадок, мы все прошли минут за 15 и вышли в недоумении - настроились на интересный вечер, а тут такое.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх