Разборки в стиле 90-ых: тюменского бизнесмена похитили за долги

Подозреваемые представились сотрудниками силовых структур и нагло забрали у него крупную сумму

В Тюмени задержали двоих мужчин, которые похитили предпринимателя и отняли у него почти 700 тысяч рублей. Информацию передает пресс-служба управления МВД по Тюменской области.

Стало известно, что потерпевший занял у знакомого 5 млн 500 тысяч рублей, чтобы организовать бизнес. Однако вернуть тюменец смог только 500 тысяч рублей, поскольку у него возникли финансовые трудности.

Остаток мужчина обещал вернуть, но попросил отсрочки. Другой бизнесмен ждать денег не захотел, поэтому  попросил злоумышленников за процент от суммы вернуть ему деньги. Подозреваемые установили слежку.

31 июля тюменец вышел из дома, а подозреваемые напали на него и посадили в машину. Мужчины представились силовиками и попросили вернуть деньги. Под давлением тюменец отдал 690 тысяч. Его отпустили, сказав, чтобы он вернул остальное в кратчайшие сроки.

Полицейские нашли злоумышленников. Ими оказались ранее судимые 34-летний и 40-летний мужчины. Было возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство». Задержанным грозит срок до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх