Специалисты уверяют: набережная не утонет в воде

Работники ежегодно проводят осмотр и следят за состоянием плит

Сотрудники МБУ «Тюменьгормост» уверяют, что набережная реки Туры находится в хорошем состоянии, а потому разрушиться и уйти под воду она не сможет. Такая информация появилась на сайте TUMIX.

Ранее мы писали, что набережная уходит под воду после паводка. Специалист научно-образовательного центра «Геология нефти и газа» рассказал, что из конструкции объекта вымывается связующая составляющая цемента. Об этом свидетельствуют сталактиты, которые минеролог нашел на набережной.

Строители, которые работают на набережной, отрицают этот факт. Рабочие выдвигают свою версию: проблема эта только лишь эстетического характера, а вот на конструкцию плит она повлиять не может. 

- Все эти образования мешают нам чисто визуально. У нас есть два вида фасадов на набережной: навесные, они держатся на специальном креплении и не соприкасаются со стеной, они чистенькие. А тот гранит, который прикреплен на специальный раствор: на клей, на цемент, который вплотную с бетоном соприкасается, у него есть швы. По этим швам и происходит выделение той влаги, которая образуется под плитками. Но от этого не происходит никаких разрушений, – рассказал главный инженер  МГУ «Тюменьгормост». 

Он также отметил, что набережная находится в эксплуатации уже семь лет. За этот период никаких проблем на участке не возникало. Руководитель МГУ «Тюменьгормост» тоже убежден, что набережной ничего не угрожает. По его словам, ежегодно специальные службы проводят осмотр, фиксируя все трещины. 

Сейчас строители работают над первым ярусом: здесь меняют плиты. Они пострадали после паводка. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх