Двое молодых людей сядут пожизненно за убийство пятерых, в числе которых ребенок

Первоначальный мотив преступлений - кража

В Хабаровском крае вынесли приговор двоим молодым людям, которые убили пять человек. 22-летние Олег Петров и Александр Сержантов были признаны виновными по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление и облегчить совершение другого преступления», Сержантов к тому же признан виновным по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Информация появилась в следственном комитете Хабаровска. 

Следствие сообщает, что летом прошлого года молодые люди были в общежитии, здесь они убили двоих человек. Потерпевшие получили множественные колото-резаные раны. Уточняется, что один из погибших был несовершеннолетним. 

После этого мужчины пошли в местное подсобное хозяйство. Здесь они убили двоих сторожей, а потом и владельца хозяйства. Сержантов похитил деньги и мобильные телефоны. 

Следствие утверждает, что первоначальным мотивом к совершению преступлений стала финансовая подоплека. Они захотели похитить большую сумму денег из квартиры владельца подсобного хозяйства. Поэтому они убили мужчину и забрали у него ключи от квартиры. 

Однако в последний момент злоумышленники отказались от идеи похищения денег. Мужчины попытались сбежать, чтобы не быть пойманными. Однако полицейские задержали виновников вечером того же дня. В этом правоохранителям помогла бдительная местная жительница. 

Подсудимым назначили наказания в виде пожизненного лишения свободы. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх