Тюменский писатель выпустит книгу о криминальном прошлом города

Сюжет основан на реальных событиях, происходящих в 90-ых

В Тюмени второго сентября пройдет презентация книги «Криминальный капкан. Тюменские ОПГ 90-х». Автор книги - тюменский писатель Олег Архипов. Портал 72.RU пишет, что сюжет книги основан на реальных событиях, происходящие в нашем городе.

Сейчас «Криминальный капкан» находится в типографии. В книге будет семь глав. В нее войдут истории о криминальных персонах того времени, о событиях и преступных группировках. Архипов рассказал, что собирал информацию для произведения один год и семь месяцев. 

– В моём исследовании опубликовано более 200 иллюстраций: фрагменты материалов уголовных дел, обвинительных заключений и приговоров по разным группировкам, фотографии из уголовных дел, а также из ведомственных и частных архивов, кадры из видеозаписей оперативно-разыскных мероприятий. Рассказ о подготовке и проведении иных криминальных нападений представлен в исследовании подробно с указанием видов оружия и детализированным обзором совершения данных эпизодов. Также не лишним будет прочитать и газетные публикации, поданные в виде иллюстраций. В них, как и в опубликованных в книге фотографиях из жизни тюменского общества, отображены особенности, ритм и пульс того времени. И они являются дополнением к рассказу о персонах и обсуждаемых событиях.

Отметим, что презентация пройдет в 14.00 по адресу: Володарского, 34. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх