ТОП необычных и прилично оплачиваемых профессий, на которые можно выучиться в Тюмени

NG72.ru узнал, где любой желающий может стать циркачом или фаерщиком

Цирковой артист

Искусство цирка — одно из древнейших. В Тюмени ребенок с нестандартными способностями: гибкостью, силой, умением балансировать или  рассмешить может применить их на практике. Вадим и Евгения Непочатых из "Шоу братьев Непочатых" в Тюмени берутся за всех, остальное, конечно, зависит от таланта.

Режиссер фильмов и клипов 
Где в Тюмени обучиться тем, кто хочет снимать кино? Желающие могут попробовать себя сразу в "бою". Те, кто чувствуют в себе силу, могут попробовать прийти на стажировку к зарекомендовавшей себя в Тюмени Mamontov Production
 
Анна Скорнякова, исполнительный продюссер, рассказывает:

— К нам часто приходят ребята, которые хотят поработать с нами, научиться чему-то. Мы тестим их на простых проектах. Дальнейшее сотрудничество зависит от желания и творческих возможностей стажеров. Так у нас начал работать дизайнер компьютерной графики: увидел нас в интернете и пришел со словами: «Я хочу работать с вами». До этого с видеопроизводством он вообще не был связан.

Но полноценно учить практикантов у нас нет времени. Много проектов, идет «разведка боем». Но не отказываем тем, кто хочет стать частью нашей команды.

В последнее время все, что связано с видеопроизводством, стало чрезвычайно популярным. Сейчас модно быть видеографом. Но киноиндустрия – не только оператор. Это режиссеры, сценаристы, гримеры, продюсеры, студии, занимающиеся визуальными эффектами, которые могут нарисовать целые миры, наличие больших студий. Главный дефицит – в людях, профессионал своего дела, а не объявляющие себя таковыми, что сейчас не редкость. В этом плане Тюмень – не киношный город. Но если будет спрос, начнется и развитие. Первая ласточка – фильм «Тобол». 

Модель

Модель Лада Лексус рассказала, куда пойти, если лавры Наоми Кэмпбелл не дают вам покоя:

 

— Если уж идти учиться, то однозначно в "Имидж", а не в какие-то однодневные агентства. " Имидж" зарекомендовал себя хорошо, я думаю, это наилучший вариант обучения модели в Тюмени.

Организатор квестов

В будущем можно выучиться на организатора квестов. В связи с развитием в Тюмени целой индустрии интеллектуальных развлечений это направление определенно будет очень популярным. Обучить горожан может Тимофей Визиров.

— Хочу летний квестлагерь сделать: теория + практика по квестам,  играем + пишем и проводим игры. Если работать с людьми,  то надо быть харизматичным и уметь держать аудиторию, если с механизмами, то нужна фантазия  + инженерные навыки.

бариста

Каждый посетитель кофеен знает, что бариста — это всегда чуть больше, чем просто сварить кофе, это и психолог, и отчасти шоумен. Научиться искусству бариста можно из рук в руки от опытного профессионала. Например, у Никиты Панкратова, бариста Кофейни М2.

https://vk.com/panti22

Робототехник

Робототехника — отрасль на стыке механики и математики, сейчас одна из самых популярных. В Тюмени можно выучиться на роботехника, например, школе конструирования Lego Education. Не за горами то время, когда всю работу передадут роботам, так что нужно успеть обучиться этому направлению.

Фаерщик
Эта небезопасная профессия в Тюмени очень популярна, даже несмотря на неприятные случаи, которые регулярно происходят с фаерщиками.  Обучиться этому можно у мастеров своего дела  - участников шоу огня "Тейваз". 
 
 
В бизнесе есть стратегия голубого океана, когда для быстрого развития нужно выбрать редкую сферу, в которой нельзя встретить конкурентов. Пожалуй, те, кто выберет не самую распространенную профессию обречены на успех. Хотя, конечно, как и везде, многое зависит и от самого человека. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх