В строящемся аквапарке начали монтировать водные горки

Что еще будет на территории самого большого подобного объекта в России

Во 2-ом Заречном микрорайоне продолжается строительство аквапарка, который может стать самым большим в России, передает телеканал "Тюменское время".

По состоянию на сегодня закончено возведение монолитного каркаса здания, закончен тепловой контур по аквапарку и отелю. Скоро начнется отделка. Продолжается и монтаж водных горок. Всего их будет 11. Их общая протяженность - более 1,5 км.

Холдинг "Сибинтел" инвестирует в проект порядка 4 млрд рублей. Общая площадь комплекса составит более 40 тысяч кв.м., из которых 30 тысяч – площадь аквапарка.  При комплексе будет работать отель на 170 мест, парковка на 650 мест.

Дизайн аквапарка разработан итальянским архитекторам, которые занимались проектом аэропорта в Краснодаре, построенного к зимней Олимпиаде в Сочи.

Отель и сам аквапарк окроются во втором квартале 2018 года. Еще через год в эксплуатацию запустят SPS-центр с минеральными источниками и 10 тематическими банями. Тогда комплекс может вместить в себя одновременно до 3 тысяч человек, а общая проходимость за день будет в два раза больше.

Название объекту еще так и не выбрано. Предлагаются "Аквалэнд", "Ихтиандр", "Дельфин" и другие. Проголосвать или предложить свое название аквапарку можно в их официальной группе в ВК.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх