Фильм «Номер 44» не покажут в тюменских кинотеатрах. Американскую картину о жизни в сталинском СССР убрали из проката

В России сняли с проката фильм об офицере советской разведки «Номер 44», действие которого происходит в СССР времен правления Сталина.

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.04.2015

Премьера фильма должна была состояться завтра, 16 апреля. Решение минкульта стало неожиданным и для зрителей, и для кинотеатров. Например, на сайте тюменского «Сан Синема» постер «Номера 44» до сих пор висит в текущей афише.

«Номер 44»: снят с проката, но до сих пор в афишах

Фильм

Согласно описанию фильма на сайте kinopoisk.ru, разведчик Лев Демидов расследует серию детских убийств, но его деятельность вызывает подозрение у параноидального советского правительства.

В совместном заявлении компании-прокатчика «Централ партнершип» и министерства культуры говорится: «по итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи».

На страницах кинотеатров в соцсетях пользователи активно обсуждают снятие фильма с проката. Одни зрители согласны с решением министров, другие расстроены. Третьи предлагают посмотреть пиратскую версию фильма в домашней обстановке.

Читайте другие материалы о кино на сайте "Нашей Газеты":

ТОП-10 фильмов с эротическим подтекстом

Почему мы стыдимся своего кино?

В тюменской библиотеке дети вместо учебы смотрели кино для взрослых

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх