Резня в Сургуте: официальная информация от Следственного комитета

Один погибший, восемь человек ранены

Сегодня, примерно в 11.20, в городе Сургуте Тюменской области неизвестный мужчина, вооруженный ножом, ходил по центральным улицам и нападал на прохожих, причинив 8 гражданам ножевые ранения.

Все пострадавшие были  госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. По сообщению граждан, на место незамедлительно прибыли сотрудники ППС, которые, в целях пресечения противоправных действий  нападавшего применили оружие, в результате чего нападавший был убит.

По факту происшествия следственными органами Следственного комитета РФ по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время следователи и криминалисты регионального СК России работают на месте происшествия. Выясняются обстоятельства, мотивы, а также личность нападавшего.

Меж тем, жители Сургута в панике. В соцсетях преувеличивают количество погибших. Власти просят всех соблюдать спокойствие. Очевидцы утверждают, что ападавшие былии в черных капюшонах. В городе объявлен план "Перехват".

По сообщению НТВ, очевидцы в социальных сетях сообщают, что видели неадекватного мужчину с ножом и топором, который ходил по одному из торговых центров недалеко от места происшествия. Торговый центр закрыли, вызвали полицию и пожарную бригаду. При этом злоумышленник успел ранить топором женщину, находившуюся у банкомата.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх