Из-за массовой резни в Сургуте люди боятся выходить с работы, закрыты некоторые ТЦ

Преступников, одетых во все черное, уже называют шахидами

Из-за массовой резни в Сургуте, в результате которой погиб один человек, а восемь ранены, люди боятся выходить со своих мест работы, опасаясь, что нападения продолжатся, сообщает URA.RU.

Источник в полиции Сургута сообщил изданию, что в центре города в районе магазина «Северный» остановилась машина, из которой выбежали несколько мужчин в масках. Они были вооружены ножами и топором. Рассеявшись по району, они начали совершать нападение на жителей города. На момент написания новости никто из преступников не был задержан, не считая ликвидированного.

Один из нападающих был убит полицией. В интернет выложили его фото, на которых отлично видно странное устройство, привязанное к поясу убийцы. Позже выяснилось, что это не взрывное устройство. Многие СМИ уже преступника шахидом. 

В соцсетях Сургута активно обсуждают случившееся и пишут, что некоторые торговые центры в городе закрываются в целях безопасности. 

По факту происшествия следственными органами Следственного комитета РФ по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время следователи и криминалисты регионального СК России работают на месте происшествия. Выясняются обстоятельства, мотивы, а также личность нападавшего.

Меж тем, жители Сургута в панике. В соцсетях преувеличивают количество погибших. Власти просят всех соблюдать спокойствие. Очевидцы утверждают, что ападавшие былии в черных капюшонах. В городе объявлен план "Перехват".

Видео с места ЧП смотрите ЗДЕСЬ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх