Как весело и с пользой провести последние тёплые дни в Тюмени и за её пределами

NG72.RU расскажет о мероприятиях, которыми вам гарантировано запомнится лето 2017

Лето, к сожалению, подходит к концу. В сентябре ожидается несколько теплых деньков. И хочется провести их весело и, возможно, с пользой. Чем заняться и куда поехать, читайте в нашей удобной подборке. Мероприятия уходящего лета проходят в разных местах: от озёр и рек до современных площадок и военных полигонов. Хотите ли вы поехать на выходные в другой город или выберете место недалеко от дома, - эти мероприятия не подведут ваши ожидания.

1. Для экстремалов и эстетов: сплав по реке и подъём на скалы

Проводить лето можно по-разному. Любителям экстремального отдыха понравится идея спуска по реке Усьва в Пермском крае в рамках закрытия сезона. Здесь вас научат сплавляться по реке, работать в команде, подарят целую кучу положительных эмоций. Для каждого подбирается индивидуальный подход. Напоследок организаторы приготовили для участников самое интересное и невероятно красивое - экскурсию в сказочно красивое место - Каменный город. 

Есть и другие сплавы по другим рекам. Вся информация о них есть в открытом доступе.

Дата отправления из Тюмени: 31 августа

Стоимость для новичков: 7200 рублей

Телефон: 704-504

За более демократичную цену можно насладиться той же красотой, вскарабкиваясь на уральские скалы "Семь братьев". Инструкторы снабдят вас необходимым оборудованием, научат технике подъема, а после - накормят и вместе со всеми участниками проведут хороший вечер.

Дата отправления из Тюмени: 26 августа

Стоимость: 1500 рублей

Телефон: 8 (922) 262-13-40

2. Для меломанов: концерт Кипелова и "Бардовские костры"

Тюменские фанаты рок-музыки могут посетить бесплатный концерт Кипелова и группы "Чёрный кофе", которая выступит у него на разогреве. Мероприятие проводится в рамках Дня города Кургана, но настоящие рокеры не отчаиваются и собирают группу для совместной поездки на шоу. Стоимость поездки - 1000 рублей. Телефон для информации: 61-41-83.

Кроме того, это отличный повод отправиться с друзьями в поездку на выходные и насладиться хорошей музыкой, если вы не любитель незнакомых людей.

Место: Курган, ул. Гоголя, Центральная площадь

Дата: 26 августа

Для тех, кто любит музыку потише, 8 и 9 сентября состоится крупнейший фестиваль авторской песни в Зауралье "Брадовские костры". Сюда съезжаются любители авторской песни из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также из Казахстана. Ориентирован он и на молодежь. Помимо бардовской песни, со сцены звучат фолк, рок, блюз и даже рэп. 

Место проведения: Курганская область, Кетовский район, берег реки Утяк. Не доезжая до поворота на Лесники. Для гостей мероприятия будут установлены указательные знаки.

Телефон для справок: 45-93-20.

Кстати, для любителей рок-музыки в клубе "Рокета" 9 сентября пройдёт Dead Fish Metal Fest. Фестиваль в этом году собирет 8 групп - известных и начинающих с разных концов страны. 

 

 

 

 

 

3. Исскуство и армия: IV Уральская индустриальная биеннале современного искусства и Выставка вооружения Russia Arms EXPO 

Уральская индустриальная биеннале пройдет с 14 сентября по 12 ноября. Это международный проект, нацеленный на масштабное взаимодействие актуального искусства и промышленных пространств.

Арт-площадкой всегда становятся совсем не выставочные места. В этом году биеннале расположится в бывшем здании Уральского приборостроительного завода в центре Екатеринбурга. Выставка основного проекта –  три этажа с работами 70 художников из 20 стран. Видео, живопись, инсталляции - все это можно трогать, крутить, гнуть, толкать.

В этом году программа будет представлена выставками-маршрутами по городам Урала с посещением промышленных предприятий, публичных пространств, в которых будут экспонироваться проекты художников. В виде проекта под названием "История с узелками" доберется биеннале и до Тюмени.

Телефон для справок: +7 (3433) 85-86-35

 

4. Выставка вооружения Russia Arms EXPO в Нижнем Тагиле

Если душа не лежит к исскуству и хочется чего-то брутального, вы можете посетить выставку вооружения Russia Arms EXPO, которая пройдет с 6 по 9 сентября в Нижнем Тагиле.

В мероприятии принимут участие более 400 экспонентов и представители военных ведомств из более чем 50 государств ближнего и дальнего зарубежья. Самая красочная часть мероприятия - демонстрация боевого вооружения и военной техники и прицельный огонь по мишеням различного уровня сложности.

Вход на выставку платный, по билетам.

Место проведения: Нижнетагильский государственный демонстрационно-выставочный центр вооружения и военной техники (Нижний Тагил, ул. Гагарина, 29, ФКП "НТИИМ").

Сайт выставки: http://rae2017.ru

5. Для любителей яркости:  Фестиваль красок и  Фестиваль светошариков

Попращаться с уходящим летом можно, добавив к нему еще больше цвета. 26 и 27 августа на малой арене стадиона "Геолог" пройдёт полюбившийся тюменцам Фестиваль красок. В этот раз здесь будут представлены следующие расцветки: желтый, розовый, малиновый, зеленый, синий, бирюзовый, оранжевый, фиолетовый. А какого цвета будешь ты?

Стоимость входа: бесплатно

Стоимость пакета краски: 150 рублей

Время: 14:00

В эти же дни, на том же месте, только чуть позднее, состоится Фестиваль светошариков. Организаторы обещают живую музыку, конкурсы и вкусную еду, а под конец вечера - запуск тысячи воздушных шаров в небо. Кажется, будет очень красиво. 

Стоимость входа: бесплатно

Время: 21:00

Стоимость шарика: 200 рублей

6. Спорт и танцы: "Гонка героев" и Международный танцевальный фестиваль

16 сентября на полигоне ТВВИКУ "Тюменский" пройдет традиционная "Гонка героев". Вы можете принять участие вместе с командой коллег или друзей, а можете присоединиться к коллективу. Всех участников проверят на прочность более 20 препятствий и почти 8 километров по пересеченной местности. 

Сайт организаторов: http://heroleague.ru/events/GonkaGeroevTumen1609/#buyticket

Международный танцевальный фестиваль "Золотые ворота Сибири - 2017" - любимец тюменской публики. В этом году в программу мероприятия входит Чемпионат Европы по латиноамериканскому шоу среди профессионалов. Увидеть яркие выступления пар из России, Италии, Германии, Великобритании, Норвегии, Израиля и других стран можно будет 16 сентября.

Организаторы обещают много звездных гостей, а под конец вечера всем гостям мероприятия представится возможность выйти на паркет вместе с участниками Чемпионата.

Телефон для справок: 400-800

Место: КТЗ "Золотые ворота Сибири"

Стоимость: от 1500 рублей

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх