Террористы опубликовали посмертное видео мужчины, который устроил резню в Сургуте

Зловещие кадры начинаются с текста - это «Обращение брата Масуда сургутского, который провел атаку в городе Сургут»

На просторах Интернета появилось видеообращение молодого человека, который якобы напал с ножом на людей в Сургуте. Напомним, что ранее мы писали о происшествии в Сургуте. 

Молодой человек вышел на улицы города и начал резать людей. В результате происшествия в больницу были госпитализированы семь человек. Ранее сообщалось, что один из пострадавших погиб, однако эта информация не подтвердилась.

Стражам порядка во время защиты горожан удалось застрелись преступника. Позже выяснилась личность мужчины. Кроме того, мы писали, ссылаясь на другие СМИ, что злоумышленник несколькими минутами ранее пытался поджечь торговый центр в городе. В соцсетях появилось видео, на котором видно, как молодой человек разливает по полу и стенам горючую жидкость. 

Охраннику помещения удалось потушить огонь до того момента, как он распространился по всей площади здания. 

Сейчас же в Интернете появилось видео, где молодой человек в маске на фоне флага террористической организации, присягает верности лидеру запрещенной в России организации «Исламское государство». 

Ролик начинается с текстовой заставки, на которой указано, что это «Обращение брата Масуда сургутского, который провел атаку в городе Сургут». 

Видео вы можете посмотреть здесь. Предупреждение: ролик выложило подконтрольное террористам издание Furat Media. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх