В Тюмени будут судить автомобилиста на BMW, по вине которого погиб мотоциклист

Мужчина на машине не уступил дорогу байкеру при перестроении

В Тюмени 26-летний автомобилист обвиняется в том, что, нарушив ПДД, погубил человека. В пресс-службе прокуратуры рассказали, что по факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Стало известно, что 6 июня около полуночи автомобиль BMW стал участником аварии, двигаясь со стороны улицы М. Тореза через перекресток Горького - Республики. 

При перестроении автомобилист не уступил дорогу мотоциклисту, который в свою очередь двигался в попутном направлении по Республики. В результате дорожно-транспортного происшествия 29-летний водитель двухколесного транспорта погиб на месте. Материалы дела отправлены в суд.

Тюменцу грозит одно из следующих наказаний: принудительные работы до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью 3 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх