Временная администрация «Югры» сокращает сотрудников: без работы останутся 1600 человек

ВА сказала, что людям будет выплачена компенсация. Однако служащие недовольны сложившейся ситуацией

С 16 ноября банк «Югра», который на данный момент находится под управлением временной администрации АСВ, начнет сокращать сотрудников. Информацию сообщает портал Rosbalt.ru.

Напомним, в начале июля в банке «Югре» наметилась неустойчивая финансовая позиция. Вкладчики были ошеломлены, поскольку не могли снять наличные. Отмечалось, что позднее появится информация о том, в каких банках-клиентах горожане могут получить свои сбережения. 

Кроме того, мы размещали эксклюзивное интервью с финансовым аналитиком, который рассказал о ситуации в банке. Юлия Шутова призналась, что у «Югры» уже давно существуют проблемы. 

- Ещё осенью 2016 года Центробанк потребовал от «Югры» ограничить привлечение вкладов физических лиц, однако банк каким-то образом обходил требования регулятора и продолжал массивную рекламную кампанию для привлечения вкладчиков. Своим клиентам мы не рекомендовали сотрудничать с этим банком, — прокомментировал аналитик. 

Позднее появилась информация о том, что у банка могут отозвать лицензию. Что в последствии и сделали, несмотря на протест со стороны Генпрокуратуры. 

Сегодня утром появилась информация, что временная администрация начнет сокращать сотрудников. Решение было принято на основании приказа временной администрации от 10.08.2017 № 11-ВА «Об утверждении нового штатного расписания, о сокращении численности и штата работников». 

Отмечается, что ВА не смогла найти возможности для перевода сотрудников на другие подходящие вакансии. Из 1700 сотрудников на работе останется только сотня человек, это значит, что 1600 людей потеряют свою работу. 

ВА гарантирует, что в связи с таким решением уволенным сотрудникам будут выплачены все компенсации. Однако у сотрудников банка уже возникли некоторые претензии к ВА. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх