В Тюмени выпустят еще одну партию новых автобусов с кондиционерами

Сегодня по городу уже проехал один из них

В Тюмени выпустили восемь новых автобусов-гармошек. NG72.ru рассказали об этом в пассажирском транспортном предприятии №1. 

Сегодня по улицам города уже пустили первый такой автобус. А 27 августа запустят еще два, 28 августа на улицах города появятся еще пять таких составов. 

Напомним, что в Тюмени запустили автобусы «нового поколения». Такой транспорт отличается наличием кондиционеров и системой видеонаблюдения.

- Видеокамеры установлены на случай, если человек, например, упадет или у него что-нибудь украдут. В таких случаях мы сможем посмотреть записи с камер, - рассказали в ведомстве.

Кроме того, спереди и сзади у автобусов имеются информационные табло, на которых написаны номер маршрута и направление.

В салоне тоже находится электронное табло. На него транслируется информация о времени, дате, температуре воздуха. Автобусы нового поколения отличаются большей вместимостью. Также они предусмотрены для перевозки людей с ограниченными возможностями.

А поскольку новый транспорт является еще и низкопольным, то из-за отсутствия ступенек входить и выходить из него будет очень легко.

Для подъема и спуска людей с ОВЗ на полу перед входной дверью устроена аппарель, которую при необходимости водитель раскладывает и тем самым создает пологий переход между тротуаром и полом автобуса. С помощью специальный кнопки «Вызов водителя» можно сообщить водителю, чтобы он разложил аппарель.

Откидной регулируемый по высоте поручень создаст безопасное пространство для перевозки. В ведомстве рассказали, что автобусы-гармошки будут курсировать по маршрутам №1, 14, 25. 

Ранее мы писали о том, что в новых автобусах не работают кондиционеры. Люди по-прежнему открывают форточки и люки. Кондуктор на все вопросы ответила, что это все потому, что люди по привычке открывают окна и люки. Об этом рассказали наши читатели. 

Сейчас назревает вопрос, кто виноват, а кто прав в этой ситуации. С одной стороны, кондуктор не включает кондиционер, потому что люди открывают форточки. В данном случае, такой поступок правильный. С другой стороны, если люди открывают форточки, то это означает, что прохлады от кондиционера им не хватает. 

Кроме того, кондукторы не просят закрыть люки и сами не закрывают их. О запрете открытых окон свидетельствует лишь надпись рядом с окном. Надеемся, что в новой линии общественного транспорта все будет в порядке. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх