Замгенпрокурора России не доволен жилищным вопросом в Тюмени

Он попросил губернатора Якушева принять дополнительные меры по защите дольщиков

Заместитель генерального прокурора страны Юрий Пономарев недоволен ситуацией с тюменскими дольщиками. РБК Тюмень сообщает, что Пономарев назвал ситуацию с дольщиками в нашем городе «сложной». Кроме того, он потребовал, чтобы Якушев принял дополнительные меры по защите прав людей.

Жители города стали часто жаловаться в прокуратуре на жилищную проблему. В этом месяце сотрудники надзорного ведомства проверили наиболее проблемные объекты в Тюмени и Тобольске. Отмечается, что долгое время нарушаются права 125 тюменцев, пострадавших от ООО «ПСК Континент» (квартал улиц Герцена-Камышинская-Смоленская-Дзержинского).

Строительство многоэтажек в этом районе началось более 17 лет назад. Работу здесь так и не закончили, причиной послужили серьезные строительные дефекты. Генпрокурор рассказал, что выплаты компенсаций тюменцам прекратились в 2015 году.

Упоминаются и такие долгострои, как многоквартирный дом в Тюмени на Харьковской (застройщик — «Спектр+Омега»), в Тобольске в районе улиц Ремезова-Октябрьская-Ленская («Компания Столицстрой») и дом № 36 «б» в 4 микрорайоне («Фасад-строй»), в Тюменском районе в микрорайоне Солнечный уч. 1б поселок Новотарманский («ИФСК «Домостроитель»).

 

 

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх