В Тюмени 500 светофоров возле школ будут работать на солнечных батареях

Как еще обезопасят детей в этом году

В Тюмени к новому учебному году благоустроили инфраструктуру вблизи школ: по-новому оборудованы 156 пешеходных переходов, установлены мигающий сигнал светофора, ограждение и искусственные неровности. Новые светофоры оборудованы солнечными батареями. Всего их более 500, передает vsluh.ru

Возможности солнечных батарей сначала тестировали в Ленинском округе. Их использование оказалось целесообразным. В будущем такое освещение будет в небольших скверах и парках в Тюмени.

Также перед новым учебным годом специалисты дорожной службы проложили вдоль школ 13 км тротуаров, оборудовали несколько парковок и остановок для посадки и высадки учеников.

Тем не менее, основное правило безопасности при переходе школьников через дорогу остается неизменным — смотреть по сторонам и ни в коем случае не перебегать дорогу. На этом заострил внимание заместитель начальника управления Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Филин.

В 2017 году в регионе произошло 229 ДТП с участием детей. Погибло семеро несовершеннолетних, 248 получили травмы различной степени тяжести.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх