Тюрьма или штраф: директора горячих источников под Тюменью, где утонула пятилетняя девочка, будут судить

Руководителю ООО "Минводы", которому принадлежат горячие источники в поселке Яр, грозит полумиллионный штраф или до шести лет тюрьмы

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.04.2015

Прокуратура Тюменского района утвердила обвинение по уголовному делу генерального директора ООО «Минводы» Андрея Рыбина, по вине которого погибла пятилетняя девочка, сообщает пресс-центр прокуратуры.

Компания, принадлежащая Рыбину, организовала в поселке Яр бассейн с термальной минеральной водой для круглосуточного отдыха. Однако, вопреки закону, на источнике не было спасательного поста и пункта дежурства медицинских работников.

Пятилетняя девочка утонула, пока ее родители неподалеку играли в волейбол

В июне 2014 года это привело к гибели ребенка. Трагедия потрясла всю Тюменскую область. Пока взрослые играли в волейбол, малышка плавала неподалеку в надувном жилете. Когда спустя некоторое время родители решили проверить, что делает дочка, то увидели на поверхности бассейна только плавающий жилет. Когда девочку нашли, она уже не дышала. В момент трагедии представителей персонала в бассейне не было.

Наказание, предусмотренное уголовным кодексом для подобных преступлений, может доходить до шести лет лишения свободы.

Это не первая подобная трагедия в тюменском регионе. Как ранее писала НАША, 26 марта 2015 года в бассейне Сургута утонул восьмилетний мальчик. Он пришел купаться вместе с соседской бабушкой. Когда женщина отвлеклась, то ребенок захлебнулся и пошел ко дну. Другие посетители бассейна даже не обратили внимания на тонущего мальчика.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх