«Есть даже 1 "Я" класс»: директор департамента образования рассказал о готовности тюменских школ к учебному году

Сколько первоклашек сядут за парты и сколько педагогов будут учить детей

Учебный год в Тюмени вот-вот начнется. О том, готовы ли наши школы принять всех учеников, рассказал сегодня директор городского Департамента образования Вячеслав Воронцов.

По его словам, все общеобразовательные организации признаны межведомственной комиссией готовыми к новому учебному году, так что все 90 тысяч школьников сядут за парты там, где и планировалось, а обучать их будет большая педагогическая армия - 3 400 учителей.

Своеобразной гордостью города являются первоклашки. В Тюмени их ряды с каждым годом значительно увеличиваются. Каждый год школы набирают на тысячу больше первоклашек, чем в предыдущем. В 2013 году набрали 8331 первоклассников, а в 2016 году - 10 572 человек. Этот процесс связан не только с демографической политикой. Престижность и качество тюменских школ - еще одна немаловажная причина:

- 11 500 тюменских школьников пойдут на линейки в этом году. В течение года цифры меняются, кто-то приезжает из других регионов, например. Надо сказать, что школы нашего города пользуются большой популярностью. Это видно по обращениям из соседних и отдаленных областей нашей страны.

Самой большой по количеству учебных классов с первоклассниками в этом году стала школа №63. Там будет целых 26 первых классов, лидерами в этой области традиционно является школа №92, где уже который год набирается больше 20-ти первых классов, 67-ая школа на Лесобазе - там укомплектованно 18 первых классов, школа №88 и №15 с 15-ю классами.

- Вчера просматривали сценарий открытия школы №63. Девочка, которая будет выходить со звонком, - из 1 "Я". 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх