Тюменцев в квартирах атакуют рыжие муравьи и тараканы

За минувшие 8 месяцев горожане одолели Роспотребнадзор жалобами на насекомых

В Тюмени жители массово жалуются на то, что их квартиры атакуют тараканы и муравьи, сообщает 72.ru.

Некоторые граждане даже не задумываются об опасности насекомых у себя в квартирах. Все еще у людей есть стереотип, что вредителями в доме могут быть только клопы и тараканы. Тараканы из большинства районов города ушли, но на их смену приползли так называемые домашние муравьи.

Домашний муравей – маленький и рыжий. Рыжие домовые муравьи селятся исключительно в квартирах, особенно в новостройках с пустотелыми перекрытиями, в больницах, столовых, ресторанах. Предпочитают продукты, содержащие сахар или животные белки, охотно поедают сладости, молочные и мясные продукты, даже колбасу, сырое и вареное мясо. 

Эксперты считают, что этих насекомых принесли вместе с овощами и фруктами с рынка. Они представляют опасность не меньшую чем тараканы: муравьи также ползают по мусорным ведрам разных квартир, а потом ползают по сервизу или столу.

Уже отмечены жалобы, что вредители появились в многоэтажках на улицах Демьяна Бедного, Маршака, Широтной, Зелинского, 50 лет ВЛКСМ, Щербакова и Газовиков. Чтобы избавится от муравьев нужно беспокоить свою УК, потому что Роспотребнадзор не проводит дезинсекцию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх