"Селфи с Путиным никто не делал". Бизнесвумен из Тюмени специально слетала в Москву, чтобы задать вопрос президенту

НАША дозвонилась до Ирины Косогоровой, которая задала вопрос Владимиру Путину

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.04.2015

Бизнесвумен из Тюмени Ирина Косогорова в одночасье прославилась на всю округу: 16 апреля, во время горячей линии с Владимиром Путиным, женщина в прямом эфире задала свой вопрос президенту.

Прямая линия с Путиным: тюменка спросила президента о пенсионных реформах

Наша землячка Ирина Косогорова лично побывала в студии, где проходила горячая линия с президентом. НАШЕЙ удалось дозвониться до Ирины и узнать подробности того, что происходило в студии во время прямого эфира:

- В Москву я прилетела специально, чтобы задать вопрос президенту. В зале присутствовало 300 человек. Из них - четверо тюменцев, - рассказывает Ирина Косогорова.

Московская студия, по словам тюменки, была заполнена людьми. Все вели себя прилично, сдержанно и спокойно. Видимо, говорит Ирина, в студии собрались только те, кто действительно уважает главу государства.

Тюменка, задавшая вопрос президенту: "Я очень волновалась"

Ирина Косогорова - предприниматель. Она руководит коммерческим предприятием в Тюмени, также занимается общественными делами.

- Я очень волновалась, - продолжает Ирина Косогорова. - Все время мысленно повторяла свой вопрос. Но в итоге, когда подошла моя очередь обратиться к Владимиру Путину, я задала тот вопрос, но другой формулировкой:

Дословная расшифровка вопроса, который тюменка задала Путину: «Сейчас ввели новые показатели: баллы, коэффициенты. И непонятно, через 10–20 лет, когда мы будем выходить на пенсию, как это будет оцениваться. В связи с этим у меня к вам вопрос: как вы считаете, обоснована ли столь частая смена правил игры? И, насколько я понимаю, каждый раз популяризация подобных изменений все меньше поддерживается в сообществе. Может быть, правила игры нужно установить и подождать, когда они сработают, в том числе и по пенсионному возрасту?».

На фото: Ирина Косогорова

Жительница Тюмени Ирина Косогорова задала вопрос Путину - 16 апреля 2015

Что Владимир Путин ответил тюменке:

Президент был лаконичен:

- Пенсионное законодательство меняется не так часто. Просто предложенная схема непонятна людям и требует разъяснения. Ясное дело, что нужно дополнительное совершенствование пенсионной системы.

Как рассказала Ирина, вопросы, которые задавали россияне, согласовывались с четырьмя корреспондентами. Это объяснялось тем, чтобы обращения и вопросы во время прямой линии не повторялись.

Горячая линия с Влдадимиром Путиным - 16 апреля 2015

Ирина Косогорова: "Я ждала большего"

В целом, рассказывает жительница Тюмени, она довольна итогами визита в Москву:

- Ответ президента удовлетворил меня частично.

Ирина Косогорова говорит, что ей хватило того, что Владимир Путин разъяснил систему пенсионных накоплений и выплат. Но, как признается тюменка, она ждала большего: хотела, чтобы президент сказал, что реформа больше не нужна.

- Я еще не на пенсии, но меня волнует будущее, - объясняет Ирина. - Представьте, через 10-15 лет вновь все изменится, нельзя быть во всем уверенным, хотя хочется.

Тюменка: "Никто не рвался к президенту, не делал с ним селфи"

Горячая линия, говорит Ирина Косогорова, закончилась мирно: никто не рвался к президенту, не просил у него автографа, не делал с ним селфи.

- В зале собралась серьезная аудитория, - рассказывает Ирина Косогорова. - Люди вели себя прилично, ведь подбежать к президенту и просить автограф  - значит проявить неуважение к главе государства. Он же не какой-нибудь актер или шоумен. 

Хотя, говорит жительница Тюмени, никто не запрещал подойти к президенту с просьбой дать автограф или сфотографироваться.

Горячая линия с Владимиром Путиным - 16 апреля 2015

Расшифровку горячей линии с Владимиром Путиным читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх