В ЯНАО арестован пироман, который под впечатлением от стихов сжег пять домов и человека

Он сам когда=то лишился жилья из-за пожара, не получил компенсацию и затаил обиду на государство

В ЯНАО будут судить 24-летнего Артема Дмитриева, обвиняемого в поджоге пяти многоквартирных домов. Тогда при пожаре погиб 75-летний пенсионер и 105 человек остались без жилья. Есть мнение, что он сделал это под впечатлением от стихов своего друга, передает URA.RU.

Мужчина, которому предъявлено обвинение в массовом поджоге, арестован. Ранее в полиции он написал явку с повинной, где признался в преступлении. Он был обижен на то, что ему не помогли, когда осенью 2016 года он сам стал жертвой пожара.

Дмитриев был задержан полицейскими еще 18 августа, то есть через два дня после пожара. Артема задержали, когда он на берегу реки в качестве оператора снимал клип на стихотворение своего друга-поэта Максима Киселева. Позже в полиции Киселеву сообщили, что именно его стихи вдохновили Артема на поджог домов. Но поэт утверждает, что в его стихах нет ничего агрессивного, что могло бы спровоцировать на преступление.

В ночь на 16 августа в Губкинском загорелись сразу пять двухэтажных домов. В пожаре погиб один человек. Полиция пообещала награду 200 тысяч рублей за сведения о поджигателе. 

Артем остался без крыши над головой, после того, как 27 ноября 2016 года сгорел двухэтажный жилой в 7-м микрорайоне, где у него была квартира. Вскоре у парня умер отец. Молодой человек затаил обиду за то, что ему не предоставили компенсацию за сгоревшее жилье. Это стало мотивом его поступка.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх