Фильм "Тобол", который снимают в Тюменской области, увидят 10 млн зрителей

Премьера исторической картины намечена на конец 2018 года. Снят рабочий трейлер

10 миллионов зрителей намерены привести в кинотеатры России, ближнего зарубежья и Китая создатели фильма «Тобол», съемка которого завершается этой осенью в Тобольске Тюменской области Такую задачу сформулировал продюсер проекта Олег Урушев, передает vsluh.ru. 

По словам Урушева, обнадеживает рейтинг ожидания фильма, подсчитанный «Кинопоиском», - он составляет 94%. Подавляющее большинство зрителей готовы потратить время и деньги на билеты.

Премьера полнометражного фильма состоится в промежутке с ноября 2018 года по январь 2019-го. Точную дату определит прокатчик. Весной 2019 года, в апреле-мае, стоит ждать премьеры восьмисерийного телефильма на «Первом канале». С ним уже заключен контракт и даже поступили по нему первые деньги, хотя съемки еще не окончены. Съемки в Тобольске завершат 5 сентября.

Снят рабочий трейлер фильма, куда вошли пока только зимние съемки с минимальной обработкой. Официальный трейлер «Тобола» выйдет после 10 сентября. Позже, 25 сентября, ролик «Тобола» представят на кинорынке в Санкт-Петербурге.

Первыми фильм «Тобол» постараются продемонстрировать тоболякам, тюменцам, сургутянам (в производстве фильма занята телекомпания «СургутИнформТВ»), многие из которых посвящали свои отпуска и свободное время участию в массовых сценах. В частности, в Тюмени подходящей площадкой для премьеры называют обновленный ДК «Нефтяник» при условии, что там появится цифровой кинопроектор.

Картина "Тобол" задумана в формате драматического сериала. Стоимость проекта оценивается в 300 млн рублей. Сюжет посвящен освоению Сибири во времена Петра Великого. А также история коснется жизни описания самого царя, князя Матвея Гагарина и первого сибирского губернатора. Режиссер - Игорь Зайцев. В фильме снимаются топовые российские актеры. Среди них - Дмитрий Дюжев. Также в ленте задействованы тюменские актеры.

Фотографии со съемок "Тобола" смотрите ЗДЕСЬ.

Кстати, ко Дню российского кино, который празднуется сегодня, NG72.ru подготовил для вас занимательный тест.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх