Где в Тюмени можно заниматься физкультурой и танцами абсолютно бесплатно

Как укрепить здоровье и не потратить ни копейки

Сегодня, увы, не каждый тюменец может себе позволить абонемент в фитнес-клуб. Средняя цена по городу - 2500 рублей в месяц. Но физкультура необходима человеку для здоровья, поэтому NG72.ru нашел для любителей спорта места, где можно провести время с пользой и бесплатно. Нужно лишь ваше желание. Занятия будут проводиться весь сентябрь, так что вы еще успеваете приобщиться к здоровому образу жизни.

Йога

Для тех, кто интересуется духовными практиками, а также физическим оздоровлением тела, на набережной Туры по понедельникам и четвергам занимаются инструкторы йоги центра «Дар». Все желающие могут присоединиться к практикующим с 12.00 до 13.30 на втором ярусе набережной, недалеко от Моста Влюбленных.

Танцы

Есть люди, которые хотят развить грацию, как у Фреда Астера или просто провести с пользой время со своей второй половинкой. Специально для них каждую субботу с 14.00 до 15.00 на набережной Туры собираются любители танцев. Тренировки для всех желающих приобщиться к этому искусству проводит клуб «Гала дэнс».

Фитнес

Еще тюменок приглашают на занятия финтнесом в сквер «Казачьи луга» каждый четверг. Начало в 19.00. Организатор фитнес клуб для женщин «Солнце». Также фитнес клуб «Life Fit» каждую субботу приглашает тюменцев в 10.00 на бесплатные занятия под открытым воздухом в Гилевскую рощу. Занятие длится 1,5 часа и включает в себя бег с силовой тренировкой. А каждую пятницу в 08:15 утра на Ленина, 65, клуб «СityFitness» приглашает всех ранних пташек на фитнес-зарядку к тренеру Денису Кинцурашвилу.

 Workout

Юношей от 5 до 20 лет ДЮЦ «Град» приглашает на тренировки по воркауту. Занятия проводятся на спортивной площадке на Кремлевской, 85, с понедельника по пятницу включительно. Тренировки рассчитаны на новичков. Желающих ждут каждый вечер с понедельника по пятницу с 20:00 до 22:00. Записаться можно по телефону: 8-922-001-09-00.

Здравый смысл

В регионе действует проект «Здравый смысл», нацеленный  на популяризацию  здорового образа жизни. В программе мероприятий - бесплатная общая физподготовка под руководством компетентных инструкторов. Тренировки проходят до конца сентября на двух площадках: за Дворцом творчества и спорта «Пионер» на Челюскинцев, 46, по  понедельникам, средам и пятницам и также в школе №91 на Судоремонтной, 25, по вторникам и четвергам. Начало всех тренировок в 19.00. 

Все занятия на свежем воздухе проводятся при условии хорошей погоды. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх