В Тюменских школах введут новый урок - «Астрономию»

В будущем предполагается, что этот предмет можно будет выбрать для сдачи ЕГЭ

В новом учебном году в школьное расписание вернется предмет «Астрономия». Портал PARK72.RU сообщает, что по стандартам, этот урок будет проводиться два раза в неделю. Однако есть и такие школы, где часы по этому предмету увеличатся в разы. 

Специалисты разрабатывают учебные программы и подготавливают педагогов. С 2019 года начнутся Всероссийские проверочные работы по астрономии. А вот выбрать «звездный» предмет в качестве предмета для ЕГЭ получится только в 2020 году. 

Предположительно, для учеников, которые выберут сдавать ЕГЭ по физике, в выбранном предмете будут вопросы и по астрономии. 

Отмечается, что более половины тюменских школ включили в свою программу элективный курс «Перспектива». Это совместный проект городского департамента образования и центра занятости Тюмени и Тюменского района. Школьникам предлагают получить знания о профессиях рынка труда региона, страны и мира.

Курс представляет пять экскурсий. Первая проводится на площадке профориентации центра занятости, где школьники получают первичные знания об отраслях и учебных заведениях. Затем, с учетом пожелания детей, группы учеников посещают два производственных предприятия, одно среднее учебное заведение (техникум или колледж) и один вуз. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх