Вырастут ли цены на цветы к 1 сентября в Тюмени и насколько

NG72.RU сравнил стоимость этого товара у разных продавцов и узнал, на какую сумму придется раскошелиться ко Дню знаний

В преддверии торжественных линеек, которые пройдут во всех школах города 1 сентября, NG72.RU прошёлся по цветочным базам, салонам города и посетил самых гуманных продавцов - бабушек. Мы сравнили цены на букеты и узнали, стоит ли ожидать подорожания цветов к 1 сентября.

Многочисленные цветочные салоны Тюмени, как правило, заранее готовят определенный букетный ассортимент к 1 сентября. Цены на них варьируются от 1080 рублей за одинадцать 30-сантиметровых роз и 1200 рублей за микс из хризантем и ромашек до 9 тысяч рублей за экзотические цветы и большие классические букеты роз.

Средняя цена на одну розу здесь составляет примерно 100 рублей. По словам флориста одного из салонов, стоит ожидать только повышения стоимости хризантем. Сейчас цена за одну штуку составляет 60 рублей, а 1 сентября уже будет 90. В двух других салонах нам ответили так же.

В знакомые многим цветочные ларьки часто обращаются, когда линейка вот-вот начнется, а букета еще нет. Цены здесь, к слову, не сильно отличаются от салонных. В одном таком магазине на вопрос "А не повысятся ли цены к 1 сентября?" ответили: "Уже два дня, как цены изменили". Хризантема тут стоит от 90-140 рублей, а розы - 110 рублей. В другом ларьке есть маленькие кустовые розы за 19 рублей, но обычные стоят 100 рублей.

Крупные цветочные базы - в последние годы самый популярный среди родителей источник первосентябрьских букетов. Туда позвонили и мы. База в районе Лесобазы на Дамбовской повышать цены на цветы к 1 сентября не собирается. Розы здесь стоят до 80 рублей, а хризантемы - 45-60 рублей.

Другая база, на которую мы позвонили, так же предлагет розы за 80 рублей, а хризантемы за 45 рублей, но продавец предупредила нас:

- Возможно, к 1 сентября цены изменятся.

Последним пунктом нашей цветочной проверки стал городской рынок, где цветы со своего огорода продают многочисленные бабушки. По признанию одной из них, пока они еще держат свои лучшие цветы на грядках, чтобы 31 августа и 1 сентября продать их школьникам.

Сколько будут стоить цветы в эти дни, они пока точно не знают:

- Георгины, наверное, рублей 50, а букет гладиолусов - 140 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх