В какие города Казахстана можно будет летать напрямую из Рощино, и сколько будет стоить билет

С 2018 года в соседнюю страну из Тюмени не придется добираться с пересадками

Вчера стало известно, что наконец-то из Тюменю появятся прямые авиарейсы в Казахстан. NG72.ru выяснил, в какие именно города можно будет слетать без пересадок. В 2018 году в рамках политического сотрудничества в аэропорту Рощино появится международный регулярный рейс Тюмень — Астана.

— Мы обращались к разным авиакомпаниям, чтобы проложить маршрут Тюмень-Алма-Ата и Тюмень—Петропавловск, но их руководители отказались, сказав, что это рискованно. Согласились только в Air Astana. Так, с 2018 года будет только маршрут Тюмень—Астана. Если он будет успешным, то появится и авиасообщение между  Тюменью и Алма-Атой, — рассказал NG72.ru председатель национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев.

Авиасообщение между Тюменью и Астаной наладили с целью развития экономических связей и туризма между двумя государствами и городами. Предварительная цена билетов еще неизвестна

По информации из собственных источников, но стоимость билетов будет в районе 10 тысяч рублей.

Ибраев также рассказал, что сначала на маршрут выпустят средние самолеты, в качестве эксперимента:

— Если авиакомпания увидит потенциал, то она поставит большие самолеты, соответственно, будет перевозить больше людей, и цену на билет можно будет понижать. Затраты перевозчика на перевозку людей будет окупать уже количество самих перевозимых людей.

К слову, многие тюменцы, посещающие Алма-Ату, а это в основном туристы, которые путешествуют в юго-восточную Азию, сейчас летают через Москву, и такой полет им влетает в копеечку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх