Из-за лопнувшей трубы вода повредила асфальт в центре города: решается вопрос о ремонте дорог

Оказалось, что сети, примыкающие к магистральной камере, были бесхозными

Вчера, 30 августа, две центральных улицы города затопило горячей водой. Ранее мы писали об этом, ссылаясь на очевидцев из соцсетей. Тюменцы сообщили, что из-за лопнувшей трубы горячая вода залила улицу Первомайскую. 

Портал Nakanune.ru сообщает, что коммунальная авария случилась на улице Дзержинского. Горожане рассказали, что ЧП случилось между домами по улицам Дзержинского, 15 и Сакко, 5. 

- Это бесхозные сети, которые примыкают к магистральной камере. Наши специалисты выехали и обследовали их, сверили их с данными, которые у нас есть. Было установлено, что сети бесхозные, мы их не обслуживаем. Согласно регламенту закона о теплоснабжении, если происходит повреждение на бесхозных сетях, орган местного самоуправления должен определить, кто будет заниматься ремонтом. Обязанность возлагается на ту компанию, к сетям которой примыкает участок бесхозный. Мы делаем вывод, что органы местного самоуправления вынесут уведомление в адрес компании «УТСК», о том, что они вынуждены устранить повреждение на данном участке, - сообщили в пресс-службе «Тепло Тюмени».

В ведомстве отметили, что проблему с утечкой устранили. Однако сейчас обсуждается вопрос о ремонте участка дороги. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх