В Тюменской области нашли груды человеческих черепов. ВИДЕО

Останки обнаружили на берегу Иртыша

В Тобольском районе рыбаки нашли разбросанные по берегу человеческие останки — черепа и кости. Видео со страшными находками размещено в социальных сетях, передает URA.ru.

Как поясняет подпись под видео, человеческие останки найдены возле села Бронниково Тобольского района на берегу Иртыша. Мужской голос за кадром поясняет, что находка сделана рыбаками.

- Вот и пришли на рыбалку. Тебя как звать? Серега? — Спрашивает мужчина у черепа. Потом показывает остальные страшные находки на берегу. — Вот еще череп. Это тазобедренная часть.

Как объяснил URA.ru глава администрации Тобольского района Юрий Батт, находки объясняются размывом края кладбища в селе Бронниково. Он также пояснил, что этой проблеме уже полвека.

- Село старое. И кладбище здесь существует очень давно. Его подмывает каждый год, — рассказал Батт. — Мы в прошлом году перезахоранивали несколько могил. Но наводнение этого года опять вымыло часть захоронений. Проблема в том, что люди все равно продолжают здесь хоронить, не думая, что через лет 10 вода смоет и эти могилы.

Глава Тобольского района также добавил, что чиновники рассматривают законодательную возможность полного ограничения захоронения на кладбище села Бронниково. «Рядом есть и другие, более удобные кладбища», — добавил Батт.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх