В Тюмени завершился финальный этап опрессовок: воду получили 560 домов

Специалисты провели в 44 котельных профилактический ремонт

В Тюмени завершился последний этап опрессовочных работ. Напомним, что опрессовки начались 22 мая. Портал TUMIX сообщает, что сегодня горячая вода поступила в 560 домов. 

Отмечается, что в течение трех месяцев специалисты «Тепла Тюмени» проверили боле 500 километров теплосетей. 411,35 километров составили распределительные сети, а 96,04 километра составили сети от котельных. 

44 котельных подверглись профилактическому ремонту: промыты 229 теплообменников в центральных тепловых пунктах и 145 котлов. Во время гидравлических испытаний специалисты обнаружили 59 повреждений. Нарушения были выявлены на улицах Федорова, Московском тракте и Ставропольской. 

Специалисты отметили, что седьмой этап стал самым сложным. Связано это с тем, что в Калининском округе большое количество сетей находится в частном секторе. Проверку организовали на 37,68 километрах коммуникаций. 

19 из проверенных коммуникаций были признаны ветхими, поэтому их включили в план капремонта. Энергетики отметили так же и то, что в нынешнем году на 7% была снижена повреждаемость распределительных сетей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх