Почти 200 жителей Тюмени были укушены клещами: 42 из пострадавших - дети

Всего по области за период эпидсезона от паразитов пострадали 14024 человека

В Тюменской области за минувшую неделю в медицинские учреждения обратились 184 человека, пострадаших от клещей. Из этого количества 42 обратившихся - дети. С начала сезона с укусами насекомых больницы посетили 14024 жителя региона. Информацию сообщил портал NashGorod.ru 

На 29 августа 71 человек заболел клещевым энцефалитом, к этому числу относятся и восемь детей. Клещевым боррелиозом заразились 70 человек, из них четыре ребенка. 

Управление Ростпотребнадзора собщает, что случаи нападения паразитов зарегестрированы в 23 административных территориях. Чаще всего клещи нападают на жителей Тюмени. Причем паразиты атакуют горожан в парках, скверах и на дачах. Меньше всего насекомые нападают на жителей Ялуторовска и Абатского района. 

Специалисты отмечают, что уберечь свое здоровье от паразитов можно своевременной вакцинацией. По данным на 24 июля вакцинацию сделали 81 102 человека. 

Телефон горячей линии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области по профилактике клещевых инфекций 8-9044-92-92-30.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх