"Беслан, мы тебя помним": в Тюмени почтят память жертв терроризма

Мероприятия будут приурочены к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечают День солидрности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с захватом боевиками захожников  в школе Беслана в 2004 году. В Тюмени память погибших при терорристических актах почтят тематическими акциями.

– Акция "Терроризм – угроза человечеству" начнется в 12:00 в Центре культуры и искусства "Современник" (Олимпийская,9). Тюменцам будут продемонстрированы слайды и видеокадры о борьбе с терроризмом, пройдут беседы-диспуты на заданную тематику. В конце мероприятия всем участникам будут вручены информационные листовки, – сообщили корреспонденту 72.ru в департаменте культуры администрации Тюмени.

Кроме того, в антипинском Доме культуры "Поиск" в 12:00 в небо запустят сотни белых шаров и проведут минуту молчания, а в ДК "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) с 11:30 до 12:30 состоится урок памяти "Беслан, мы тебя помним". После минуты молчания дети запустят в небо воздушные шары с белыми журавликами, которые будут символизировать нашу память о 156 погибших в результате теракта в Беслане детей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх